Другой мир - сказания Террманеса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другой мир - сказания Террманеса » Сумречные скалы » Перевалочный пункт. Таверна "Мистик"


Перевалочный пункт. Таверна "Мистик"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.artfile.me/wallpaper/28-03-2015/1366x768/risovannoe-priroda-eli-hizhina-skaly-tum-918548.jpg

Таверна

http://marantwiki.tawerna-gothic.pl/images/3/3c/Karczma_kojacy_dotyk_enart.jpg

Эта ,находящаяся в нескольких десятках киллометров от Храма и напоминающая снаружи ветхую землянку, Таверна была создано одним магом, который решил устроить собственный бизнес. Умелое заклинание расширения... и Вуаля! Когда вы заходите внутрь сразу бросается в глаза соответствующий контингент. Вампиры, Оборотни, Дроу, Шефанги. Здесь можно поесть, поспать и двигаться дальше в путь. Обычно главной целью всех кто здесь находится является Каэлдрокс, центр вампирского общества и самой необычной торговли.

0

2

*Напряжённая атмосфера царила в этом месте, но не настолько напряженная, как лицо хозяина Таверны. В лицо Ригеля летела уже пятая по счёту кружка... Но, благо, молодой человек успел во время увернуться, состряпав крайне недовольную мину. И как так вышло, что лесной эльф оказался здесь, в забытой богами Сумеречной обители, где вечно правит ночь? Можно было бы составить невероятно длинную логическую цепочку и провести анализ, но суть до смеха проста... Теперь Ригель стал одним из них, одним из этих хладнокровных созданий. Он не помнил как это случилось, а дальше всё происходило слишком быстро. И вот, Риг уже свыкся с новой жизнью. Тем временем, в зале становилось всё громче и веселее. Судя по всему, собравшаяся нежить отмечала какой-то очередной праздник или победу. Впрочем, уже порядком посиневшего сельского мальчишку, которого уже битый час допивала красноглазая вампирша, не очень волновал этот вопрос.  Тем временем, Ригель не спеша, слегка вальяжно и обречённо протирал пыльные стаканы, то и дело вздыхая и поглядывая в сторону двери*

0

3

*Вакир легким шагом впорхнул в таверну. Уголки губ его были опущены. Сейчас ему было не до веселья. Он наконец напал на след шавки убившей его семью. Все сводится к этому чертову месту. Иногда мне кажется, что идея найти убийцу была слегка безумна. Что если у меня ничего не получится? Дома так сладко. Вода, мир, покой. А я пошел против себя, против своих принципов. Но я знал на что иду. Я отомщу, сорву голову. Только надо узнать, куда дальше. Красивая девушка с серебряными волосами и темно-красными глазами огляделась. За столиками сидели Дроу, остальные тоже не обращали особого внимания на необычную внешность девушки. Это вам не крупные города, где на Вакира кидали безумные взгляды и уходили в сторону. Парень привык к ним, они даже начали ему нравится. Но сейчас его ничего не должно было выдать. Не зря же он сменил пол вот как уже несколько человеческих месяцев. Вакиру, по правде говоря было плевать, как он выглядит, но будучи девушкой он чувствовал себя более комфортно. Флиртовать с мужчинами и кокетливо перебрасывать ногу на ногу было по истине забавно. Вакир прошел к барной стойке и сладко улыбнулся бармену.* Налейте на свой вкус. Предупреждаю, я люблю погорячее. *Произнесла нежным голосом девушка садясь на высокий табурет*

0

4

- Как пожелаете. *Плавным движением руки Ригель пододвинул к себе бокал и наполнил его розовым полусладким вином, с лёгкими нотками вишни и клюквы. Также вальяжно Риг подал его новоприбывшей гостье. Лицо молодого человека не выражало практически никаких эмоций, ведь за годы работы здесь, его лицевые мышцы практически полностью атрофировались и застыли в неизменном положении. Поначалу Ригель не обращал внимания на новоприбывшую гостью, но спустя пару минут ему всё-таки пришлось перевести взгляд на девушку, ведь контраст был весьма ощутим. - Какими ветрами вас сюда занесло? Спокойным, даже слегка убаюкивающим голос начал Риг
- Ни за что не поверю, что вы пришли сюда чтобы провести время в их замечательной компании. Ригель кивнул в сторону двух, уже порядком опьяневших Дроу, которые на спор пытались лизнуть раскалённый шампур.*
- Поправьте меня, если я не прав.

0

5

*Вакир с интересом наблюдал за движениями ничего невыражающего юноши. Он был очень привлекателен и хорош собой. Кожа, слегка темновата, очень слегка. Он, как и Вакир были явно лишними на этом празднике жизни. Дроу окончательно разошлись, а вампиры сидели в сонном состояние тихо напевая чудные баллады. Вакир обладал неплохой телепатией, но для этого ему нужно было втереться в доверие собеседнику. Он планировал в скором времени повысить свои навыки, но для этого ему требовалось свободное время и хороший учитель. Хорошего учителя он оставил в Обители, а время забрал с собой. От мыслей о прошлом девушку отвлек напиток. Она положила на стол деньги и принялась втягивать сладкие ароматы вина. Это был потрясающий напиток. Вакира унесло куда-то далеко, пока он маленькими глотками пил вино. Он не сразу расслышал вопрос бармена, только после второго обращения Шефанг подняла удивленные глаза. Вино она отставила в сторону и трезвыми, но расслабленными глазами посмотрела на эльфа* Их общество мне совершенно неинтересно. Прошу прощения за своих соплеменников. *С этими словами она посмотрела на Дроу. Перевоплощение в девушку было неспроста. Именно в этом облике она больше всего походила на Дроу и нужно было поддерживать эту легенду, чтобы невскрыться.* Жизнь под землей порой очень угнетает. Хочется выбраться на свежий воздух, подышать алкогольными испарениями. На нас это не очень благоприятно действует. Но я буду держаться, чтобы не причинять вам неудобств. *Девушка не знала с какой стороны подойти к эльфу, чтобы влезть в его мысли. Она смотрела на него и думала, что он тут делает* А что завело вас, вы, ведь, кажется, эльф? Раз вы здесь, то явно не разделяете политику которую ведут лесные эльфы в отношение к Дроу.

0

6

- Замечательно, в таком случае - добро пожаловать. *Лицо бывшего Эльфа попыталось изобразить некое подобие улыбки, но выходило скверно. В любом случае, Риг ей конечно же не поверил. Никто не приходит сюда просто так, потолковать о жизни. Это он понял за долгое время работы здесь. Каждый второй либо приходит и нажирается здесь до звёдочек, либо преследует какие-то тёмные делишки. Что, впрочем, сейчас и читалось во взгляде незнакомки. Не то чтобы Ригу было искренне интересно, что она здесь забыла. Ему просто напросто не нужны были лишние проблемы, которых у него и так в изобилии. - Увы, но я больше не смею носить это имя. Как, впрочем, и разделять чью-то политику. *Ригель машинально отодвинул ворот своей одежды, обнажив на бледной шее две чуть розоватые отметины. Это был шрам от укуса. Ему часто приходилось это делать, ведь всякий остряк и просто любопытный считал своим долгом указать на присутствие Лесного Эльфа, словно то была медуза плавающая в сырной похлёбке. Заправив ворот обратно, Риг вернулся к монотонному протиранию стаканов и поглядыванию в зал. Парень пристально следил за тем, чтобы никто никого не поубивал, хотя, где-то в глубине души, он искренне желал этого.* - Желаете чего-нибудь ещё?

0

7

* Вампир?! Какой кошмар Вакиру с трудом удалось сдержать свое удивление и отвращение, но он постарался сделать вид будто так и надо. На самом деле для его цели так было только лучше. Учитель говорил, что проникнуть в сознание вампиров сложно, но при если дать вампиру частичку своей крови, то разум его становится открытой книгой при условие, что вампир не является великим магистром. На великого магистра бармен не тянул. Однако, морать свои руки об это...нечто с клыками Вакиру не очень хотелось. Вакир удивленно покачала головой с серебряными волосами.* Как же так вышло, что вы, лесной эльф... и вампир... ? Повторите этот чудесный напиток.

0

8

- Могу сказать лишь то, что меня интересует ответ на этот вопрос не меньше чем Вас. Хотя, было бы точнее выразиться - интересовал, до определённого времени. *Ригель взглянул на незнакомку глазами, полными безразличия и равнодушия. Множество лет он искал ответы на свои вопросы. Но, увы, память отчаянно не желала возвращаться. Ригель не помнил ничего о своей прошлой жизни. Тёмный маг нашёл истекающего кровью юношу на заднем дворе, с зажатым клочком бумаги, пропитанным кровью, на котором небрежно было выцарапано "Ригель Д'элио" Но юноша не до конца был уверен, что это вообще его имя. Хотя, какая теперь уже разница? Стоило просто сдаться и привыкнуть к подобному существованию, ведь прежней жизни, какая бы она ни была, уже не вернуть. И, это, пожалуй, было самое забавное и грустное в этой истории, ведь Эльф не помнил абсолютно ничего. Только стены этой проклятой таверны и толпы пьяной нежити.- С радостью. Ригель беспрекословно выполнил просьбу гостьи, вновь наполнив опустевший бокал незнакомки розовым полусладким. - Не поймите меня неправильно, но... Взгляд Эльфа стал ещё более холодным и пронзительным. Два огромных сапфира, источающие гипнотический магнетизм и в то же время отталкивающий мороз будто бы врезались в сознание и проделывали в нём огромную дыру. - Мне было бы очень интересно узнать реальную причину Вашего здесь нахождения. Опустив бокал и сделав небольшую паузу, уголки губ Эльфа чуть приподнялись, а сам он перешёл на шёпот*
- Я хоть и Вампир, но мои мозги всё еще не атрофировались от жажды и гнева.

Отредактировано Ригель Д'элио (2017-05-24 16:03:55)

0

9

*Несмотря на отвращение к вампирам, девушке стало жаль несчастного. Выглядел он очень несчастно. Это отнюдь не было обычным состоянием вампира. Взгляд Вакира обратился к развеселой вампирше. Он также несчастен, как и я.
Только он свыкся со своей участью, а я хочу отомстить. Хочу, чтобы все встало на свои места.
Ушки девушки дрогнули, когда голос бармена стал тише. Недолго соображая Вакир на локтях перекинулся через стойку, чтобы только бармен мог услышать его голос.* Не знаю, можно ли доверять вам, но мне хотелось бы найти одну личность. Я не знаю ее имени и фамилии, не помню как она выглядит, потому что, по всей видимости, у меня отняли память, но я точно знаю что она учавствовала в битве под Андерстужем. Все ведет сюда, но я не знаю... где ее искать дальше.

0

10

- Напрасно ищите. *Нехотя, Ригель отвлёкся от привычного протирания бокалов и вновь взглянул на гостью - В той битве пали все, все до последней мухи. Холодным тоном ответил юноша, забрав у незнакомки опустевший бокал и наполнив его вновь. - В любом случае, нам наверняка известно, что это всё-таки она... Риг иронично вскинул бровями - А это значит, что у нас уже есть какая никакая, но информация. Ох, простите, у Вас. От разговора Эльфа отвлёк шум в зале. Приглядевшись, Риг узрел до боли типичную картину, что в общем то не являлось чем-то сверхъестественным. Среди подвыпивших гостей вновь затесалась драка, чему свидетельствовали кровавые подтеки и разбитая посуда. Но Эльф не спешил разнимать их, ему даже нравилось наблюдать за массовыми побоищами.
Это не моя обязанность. Я отвечаю за бар. В первый раз за всё время Риг искренне улыбнулся, но спустя минуту он заметил, что гостья всё еще здесь. Риг вновь перевёл на неё взгляд и обреченно вздохнул, ему было даже немного жаль её.
- Даже если вашей таинственной незнакомке каким-то чудесным образом удалось выжить, то не надейтесь найти её здесь. Риг вновь кивнул в сторону зала, издав тихий смешок.* - Как видите, люди, обладающие элементарными навыками выживания и инстинктом самосохранения, здесь большая редкость...

Отредактировано Ригель Д'элио (2017-05-25 21:49:30)

0

11

*Вакир понурила голову. Она предполагала, что в этой битве выживших быть не могло, но она надеялась. Скрипя зубами надеялась. Может все-таки нужно получше смотреть. Но Бармен прав, здесь мне ловить нечего.* Да.*Глухо отозвался Вакир* Боюсь, что вы правы, мой друг. Ума не приложу, что мне делать теперь. Я не могу вернуться домой несолоно хлебавши. Что вас здесь держит? Будь я на вашем месте, давно убежал, ох простите, убежала бы прочь. Попыталась бы узнать...что сделали со мной. Бездействие вещь ужасная.

0

12

- Вам есть за что бороться, есть куда бежать *Эльф опустил голову и вновь поднял взгляд на гостя... Ригель посмотрел на незнакомку из-под бровей, но в его взгляде читался не гнев или безразличие, а скорее беспомощность. В глубине сапфировых глаз всё еще таилась надежда, но она была так слаба и угасала с каждым днём, проведённым в этой Таверне. - Увы, но моя судьба уже предопределена. Риг вновь вернул прежнее выражение лица, но его взгляд всё же немного смягчился - А вот у Вас ещё есть шанс. Поэтому - действуйте, действуйте, чего бы вам это не стоило. Глубоко вздохнув, юноша достал что-то из шкафчика под стойкой, это была карта, старая, слегка обшарпанная, на ней были различные отметины, галочки, символы... Это была та самая карта, которую Эльфу оставил тёмный маг, неизвестно зачем бы она ему пригодилась, но Ригель посчитал, что сейчас незнакомке она поможет намного больше. На ней были отмечены те места, которых не было ни на одной другой известной карте, это были секретные подпольные организации, убежища преступников и тёмных магов... Уперевшись двумя ладонями о стойку, Риг ткнул пальцем в правый угол карты, на этом месте был нарисован яркий чёрный крест. - На окраине Кельграда существует место, под названием "Бастион" никто точно не знает, что оно из себя представляет. Но, по слухам, каждую ночь там собираются подозрительные и тёмные личности со всего Сумеречного края. Советую найти это место, возможно это поможет тебе. Ригель осторожно скрутил карту и вручил её незнакомке - Но предупреждаю, будь осторожна. С этими словами, Ригель вернулся к обыденному протиранию стаканов, при этом, ощущая на себе несколько тяжелых взглядов из толпы в зале. По лицу Ригеля было видно, что он начинал нервничать. У него было отнюдь нехорошее предчувствие. Но Эльф всем свои нутром пытался не подавать ввиду, стараясь как можно скорее выпроводить незнакомку* - Вам лучше поспешить.

Отредактировано Ригель Д'элио (2017-05-28 19:33:02)

0

13

Я придерживаюсь того мнения, что мы сами куем свою судьбу. А бороться, я уже не знаю, за что точно борюсь. Мои близкие мертвы, это дело принципа, ответить за смерти невиновных людей. Мои действия не помогут им, но принесут моральное удовлетворение мне. Все, о чем я мечтаю-справедливость. Да, именно так. Я слишком много времени провела думая, зачем я в этом мире. *Вакир нахмурилась, а затем улыбнулась бармену. Ее лицо прежде пребывавшее в разных состояниях озарилось. Она подалась вперед и звонко чмокнула вампира в губы. Девушка сияла от счастья* Вы даже представить не можете что вы сделали. Справедливость. Вот зачем я тут. Я же ничего не умею! Но теперь у меня есть цель! Всего хорошего! *Вакир была очень счастлива тому, что ей открылось. Она на автомате положила карту, и не обращая внимания на подозрительных личностей, которые косились на нее и бармена выпорхнула из таверны*

0


Вы здесь » Другой мир - сказания Террманеса » Сумречные скалы » Перевалочный пункт. Таверна "Мистик"